Среда, 13.12.2017, 19:55

Заявочная кампания по детскому отдыху и оздоровлению на 2017 год

С 1 августа по 1 декабря 2016 года в Кувандыкском городском округе проводится заявочная кампания на предоставление государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2017 году.

Для того, чтобы дети смогли хорошо отдохнуть и оздоровиться в следующем году, родителям уже сегодня необходимо определить форму государственной поддержки:

Первая форма поддержки - предоставление родителям или законным представителям детей сертификата, дающего право на полную или частичную оплату услуг по отдыху и оздоровлению детей.  Купить путевку на льготных условиях, с использованием сертификата, возможно только в организациях, расположенных на территории Оренбургской области и включенных в региональный реестр учреждений и организаций, предоставляющих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей.

Сертификат является формой адресной, единовременной поддержки ребенка на отдых или оздоровление. Он дает право выбрать место, время и качество предоставления услуг.

Вторая  форма - предоставление родителям компенсации расходов на оплату полной или частичной стоимости путевки детям в оздоровительные учреждения, расположенные за пределами территории Оренбургской области.

Работающие родители или законные представители детей подают заявление на предоставление государственной поддержки в форме сертификата на отдых или компенсации расходов за самостоятельно приобретенную путевку своему работодателю.

ГБУСО «КЦСОН» в Кувандыкском районе обращает внимание, что  сводные заявки от предприятий и организаций, а также заявления от родителей детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подаются в  Комплексный центр социального обслуживания населения по месту расположения организации и месту жительства родителей.

Родители (законные представители) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты, дети-инвалиды, малообеспеченные и др.) с предоставлением документов, подтверждающих категорию семьи, обращаются в ГБУСО «КЦСОН» в Кувандыкском районе.

В детские загородные лагеря принимаются дети в возрасте от 6,5 по 17 лет (включительно); в санатории с 4 по 15 лет (включительно).

Получить дополнительную информацию можно в ГБУСО «КЦСОН» в Кувандыкском районе:  г.Кувандык, ул.Оренбургская, д. 22, каб. № 11,    или по телефону 8 (35361) 2–07–62.