Четверг, 23.11.2017, 15:58

Описательный отчет

2013 год

1.                Директор – Махортов Андрей Юрьевич, 1987г.р, общий стаж работы 5 лет, стаж в должности директора Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа города Кувандыка Кувандыкского района Оренбургской области» - 5 месяцев (с 3.06.2013).

2.  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа города Кувандыка Кувандыкского района Оренбургской области»

Ведомственная принадлежность - управление образования АМО Кувандыкский район

Дата открытия ДЮСШ 25.08.1975 год

Адрес: 462241 .Оренбургская область, г. Кувандык,  ул.  Строителей, 13

e-mail: dush-kuv@yandex.ru

Телефон: 8(35361) 36-9-16

Телефон ОУО: 8(35361)37-2-02

Дата регистрации устава   21 мая 2012 г.

Дата получения лицензии на образовательную деятельность:

16 декабря 2011 г.

Серия РО № 042509

Регистрационный номер  № 603

Срок действия -  бессрочная.

Дата аккредитации ДЮСШ: 6 марта 2009 г.

Регистрационный номер:        4508ГА 025413

Присвоена категория: ВЫСШАЯ

3. Вся образовательная деятельность учреждения осуществляется на семи отделениях по видам спорта:

- лыжные гонки

- горные лыжи

- борьба самбо

- настольный теннис

- волейбол

- тяжелая атлетика

- футбол

Учебная деятельность организуется на основе модифицированных образовательных программ по видам спорта, которые соответствуют Уставу ДЮСШ, лицензии на образовательную деятельность, и представлены следующими этапами подготовки:

*спортивно-оздоровительный,

* начальной подготовки;

*учебно-тренировочной подготовки;

* спортивного совершенствования

Количество отделений по видам спорта по сравнению с прошлым годом увеличилось. С августа 2013года открыты отделения «футбол» и «тяжелая атлетика».

4.            В течение последних  лет в отделениях по видам спорта  контингент обучающихся в ДЮСШ представлен следующим образом:

Причины снижения числа занимающихся:

Снижение численности занимающихся в 2013 году в ДЮСШ произошло вследствие:

- общего снижения численности детей в возрасте от 6 до 18 лет  в Кувандыкском районе – в 2012 г. было 4811 чел, в 2013 г. – 4633 чел (на178человек).
 - недофинансирование учреждения: на 2013 год, в соответствии с утвержденными нормативами по МО Кувандыкский район, и планом административно-хозяйственной деятельности, ДЮСШ было обеспеченно финансовыми средствами на 73% (по сравнению с 2012 г.).

Контингент обучающихся в 2013 году составляет 1024 учащихся, из них 715 (69,9%) мальчиков и юношей, 309 (30,1%) девочек.

По отделениям количество обучающихся представлено следующим образом:

5.          За последние три года подготовленность учащихся ДЮСШ по годам обучения составляет:

1 разряд

2

222

224

6. В 2013  году воспитанники ДЮСШ выезжали на Международные и Всероссийские соревнования,  где показали высокие результаты

7.  Деятельность ДЮСШ осуществляется  по двум направлениям:

7.1. – собственно соревновательная деятельность.

На основе ежегодного календарного плана спортивно-массовых мероприятий ДЮСШ проводит городские и районные соревнования по видам, культивируемым в нашей спортивной школе:

-                     соревнования по лыжным гонкам;

-                     соревнования по горным лыжам;

-                     соревнования по борьбе самбо и дзюдо;

-                     соревнования по настольному теннису;

-                     соревнования по волейболу;

-                     соревнования по футболу;

-                     соревнования по легкой атлетике;

-                     соревнования по хоккею с шайбой;

-                     соревнования по тяжелой атлетике;

-                     спартакиада школьников Кувандыкского района, с общим количеством участвующих более 900 человек.

В 2012-13 учебном году ДЮСШ провело  26 соревнований из них 7 областных, и 19 муниципальных с общим с количеством участвующих  1926 человек

По итогам выступлений юных спортсменов в районных и городских соревнованиях формируются сборные команды для участия в областных соревнованиях по видам спорта.

7.2- организация массовых спортивно-оздоровительных праздников

В муниципальном образовании стало традиционным проведение праздников для семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья» с детьми школьного (10-12 лет) и дошкольного (6-7 лет) возрастов.

ДЮСШ совместно со школами ежегодно организует и проводит спортивно-оздоровительный фестиваль «Президентские состязания».

Для учащихся спортивной школы и их родителей разрабатываются и проводятся спортивные праздники посвященные Дню защитника Отечества, Международному Женскому Дню, Дню детства, дню здоровья, спортивные викторины, конкурсы и т.д.

8. Кадровое обеспечение:

Директор – Махортов Андрей Юрьевич 1987г.р, стаж в должности директора 5 мес (с 3.06.20137).

Заместитель директора по УВР – Товышева Светлана Николаевна 1966г.р, высшая квалификационная категория, стаж в должности 5 лет;

Заместитель директора по спортивно-массовой работе – Мустафин Ренат Зуфарович 1978г.р, первая квалификационная категория, стаж в должности 3 мес;

Заместитель директора по горным лыжам – Чеботарев Александр Андреевич 1984г.р, первая квалификационная категория, стаж в должности

5 лет.

В школе работают 28 тренеров-преподавателей, из них 19 штатных, 9 совместителей и 4 спортсмена-инструктора.

20 тренеров-преподавателей имеют высшее образование (14чел основных и 6 совместителей), 2 тренера-преподавателя имеют н/высшее образование (штатные), 6 тренеров-преподавателей имеют среднее специальное образование (3 штатных и 3 совместителя).

Высшую категорию имеют 10 тренеров-преподавателей (7 штатных и 3 совместителя); первую категорию 17 человек (11 штатных и 6 совместителей); вторую категорию – 1тренер-преподаватель (штатный).

Продолжение на стр.2